Скачать бесплатно Mercurial 5.4.2
Разное для разработчиков
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Mercurial 5.4.2

Система контроля версий Mercurial


Mercurial – распределённая система управления версиями, разработанная для Windows, UNIX и других операционных систем. Используется разработчиками для администрирования исходного кода. Ключевое назначение системы – хранение всех предыдущий версий каждого объекта и объединение изменений, внесённых разными пользователями.

Использование распределённой (децентрализованной) системы контроля версий позволяет автоматизировать отслеживание прогресса проекта – она отмечает источник, причину и дату внесения изменений, а также само изменение. Mercurial позволяет организовывать командную работу, умеет переключаться между несколькими версиями проекта, позволяет восстанавливаться после ошибок.

Процесс взаимодействия с Mercurial строится по простому алгоритму: на компьютере создаётся репозиторий, в его каталоге ведётся работа с файлами (удаление, добавление, изменение), все действия фиксируются, наборы изменений забираются и объединяются.

Mercurial используется не только в относительно небольших командах – зачастую систему контроля применяют при работе над крупными проектами, вовлекающими в себя сотни разработчиков. Базовый функционал системы легко расширяется, что позволяет развить инструменты поиска ошибок и улучшить общую производительность.

Особенности программы


  • Проста в изучении и применении.
  • Очень легко масштабируется под объёмные задачи.
  • Гибко настраивается под нужды.
  • Поддерживает добавление расширений.
  • Обеспечивает высокую эффективность работы с хранилищем.
  • Располагает интегрированным веб-интерфейсом.
  • Легко внедряется в такие платформы, как Windows, MacOS, UNIX.

Программу Mercurial можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Mercurial 5.4.2

Поделитесь ссылкой: