Скачать бесплатно TagScanner 6.1.12
Разное мультимедиа
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно TagScanner 6.1.12

Редактор метаданных аудиофайлов TagScanner


TagScanner – программа для редактирования метаданных аудиофайлов: автора, года, жанра, альбома, обложки и других тегов. Также она может пакетно переименовывать файлы по заданному шаблону, основанному на тегах (например, извлекать имя исполнителя и название трека и вписывать их в название файла).

После добавления файлов и папок TagScanner отображает полную информацию о треке: название, имя исполнителя, год выхода, номер диска, жанр и другие данные. Каждый тег можно редактировать, включая изменение обложки. Если теги не заполнены, и вы их не знаете, то можете поискать на крупных музыкальных ресурсах – Discogs, FreeDB и др. Обложку трека можно извлечь и сохранить на компьютер. Также программа может генерировать теги и извлекать их из текстовых файлов.

Помимо редактирования, TagScanner может пакетно переименовывать файлы по заданному шаблону. Например, если вы укажете шаблон artist – track, программа переименует каждый файл следующим образом: «имя исполнителя» – «название трека». Так как эти данные берутся из тегов, они должны быть заполнены. Функция пакетного переименования удобна в случае, если вы хотите каталогизировать музыкальные файлы – вместо непонятных наборов цифр в имени и разрозненных названий ваши треки переименуются по одному шаблону.

Особенности программы


  • Редактирование метаданных музыкальных файлов.
  • Пакетное переименование файлов.
  • Поиск тегов и обложек в онлайн-сервисах.
  • Генерация тегов.
  • Интерфейс на русском языке.

Программу TagScanner можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно TagScanner:

Поделитесь ссылкой: