Скачать бесплатно RealSpeaker 1.5
Разное мультимедиа
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно RealSpeaker 1.5

Распознавание речи RealSpeaker


RealSpeaker – программа для распознавания речи и преобразования ее в текст (транскрибация). Пригодится в случаях, когда вы, например, хотите набрать текст голосом – достаточно проговорить его, а программа впишет его в документ. Поддерживает несколько языков, в том числе и русский.

RealSpeaker очень проста в применении. После запуска вам нужно выбрать устройство – камеру или микрофон, через который будет надиктовываться текст. После чего в углу появится окошко с изображением с вашей камеры. Для начала записи кликните на окно и поставьте курсор в любой текстовый редактор, мессенджер или сайт – именно в него будет вводиться текст. Для завершения снова кликните по окну программы.

RealSpeaker может расставлять знаки препинания, делать переносы, а также понимает некоторые команды – например, удалить слово, начать новый абзац или строчку, поставить знак препинания и т. д. Конченый текст в любом случае потребует правок, но все равно будет близок к оригинальному.

Как было сказано выше, программа пригодится в случаях, когда нужно набрать текст голосом (например, если вы не хотите вводить его вручную). Также с ее помощью можно записывать различные семинары, тренинги, курсы и т. д. Единственный минус заключается в том, что в программу нельзя загрузить медиафайл – распознавание идет только в режиме реального времени с микрофона.

Веб-версия RealSpeaker обладает большей функциональностью – например, поддерживает загрузку медиафайла, понимает больше языков и качественнее распознает текст.

Особенности программы


  • Распознавание речи и преобразование ее в текст (транскрибация).
  • Может расставлять знаки препинания.
  • Понимает некоторые команды – начать новый абзац, удалить слово и т. д.
  • Распознает речь только в режиме реального времени.
  • Интерфейс на русском языке.

Программу RealSpeaker можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно RealSpeaker 1.5

Поделитесь ссылкой: