Скачать бесплатно Clonezilla 2.8.0-27
Разное в системе
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Clonezilla 2.8.0-27

Категория: Разное в системе
Резервное копирование жесткого диска Clonezilla


Clonezilla – небольшая утилита для клонирования жесткого диска или его разделов. Она может сохранять клон как в виде образа, так и в виде обычной копии данных. Также образ можно сохранить на локальном диске или удаленном сервере.

Clonezilla работает из-под DOS, поэтому вам понадобится чистая флешка или диск, чтобы создать загрузочный носитель. Для этого воспользуйтесь любой специализированной утилитой (например, Rufus) и загрузитесь с загрузочного носителя. После этого просто следуйте инструкциям на экране, выбирайте нужные функции и правильно указывайте диски.

Программа может создавать образы или работать непосредственно с разделами и дисками (например, клонировать локальный раздел на другой). Для сохранения клона вам может понадобиться чистый носитель. Также образы можно сохранять удаленно (например, на SSH серверах). Будьте внимательны – при выборе некоторых функций данные с носителя будут удалены (программа об это предупреждает).

Также Clonezilla может восстанавливать образы – для этого выберите соответствующий пункт в разделе работы с образами. Помимо этого, программа может запускать командную строку, проверять файловую систему диска перед клонированием и проверять созданный образ.

Особенности программы


  • Клонирование жесткого диска или его разделов.
  • Работает из-под DOS.
  • Сохранение образа на удалённых серверах.
  • Включает дополнительные функции – проверка файловой системы, проверка образа и др.
  • Интерфейс на русском языке

Утилиту Clonezilla можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Clonezilla:

Версия: 2.8.0-27
Русский язык: Да
Разработчик: Clonezilla Team
Операционка: Windows All
Размер: 262,99 Mb
Поделитесь ссылкой: