Скачать бесплатно Debotnet 0.5.2
Разное в системе
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Debotnet 0.5.2

Категория: Разное в системе
Настройка Windows - Debotnet


Debotnet – небольшая утилита, с помощью которой можно отключить различные системные функции в Windows 10. В том числе те, которые отслеживают действия пользователей – телеметрия, ведение истории буфера обмена и многое другое. Также она позволяет удалить стандартные приложения (Skype, «Погода», Paint 3D и др.).

Debotnet очень проста в использовании. После запуска вы увидите список всех функций, которые можно отключить. Щелкнув на любую из них, появится краткая информация об этой опции – что она делает, как повлияет отключение на систему и рекомендация, стоит ли ее выключать. Если вы не знаете английский язык, то можно выделить текст и скопировать его в переводчик.

Вот неполный список функций и приложений, которые можно отключить или удалить: телеметрия (отслеживание действий пользователя), синхронизация, Кортана, автоматическое создание точек восстановления, история буфера обмена, история действий пользователя, Камера, отправка отчетов об ошибках и многое другое (всего их около 100).

Для отключения выделите нужные функции и нажмите Run. Программа запросит подтверждение, и после этого начнет выполнение. Во время этого вы можете видеть, какие применяются скрипты. Перед отключением или удалением вы можете создать резервную копию – для этого так же выделите функцию и нажмите Backup.

Будьте внимательны: отключение каких-либо служб и приложений может влиять на работу системы в целом. Поэтому внимательно читайте описание к опции и не забывайте делать резервные копии и точки восстановления перед отключением.

Особенности программы


  • Отключение системных функций Windows 10 (телеметрия, отправка отчетов об ошибках и многое другое).
  • Удаление стандартных приложений.
  • Подробное описание к каждой отключаемой функции.
  • Возможность создания резервной копии.
  • Обновление скриптов через GitHub.
  • Простой и удобный интерфейс.
  • Предназначена только для Windows 10.

Утилиту Debotnet можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Debotnet 0.5.2

Версия: 0.5.2
Русский язык: Нет
Разработчик: Mirinsoft
Операционка: Windows All
Размер: 1,4 Mb
Поделитесь ссылкой: