Скачать бесплатно Parkdale 3.03
Разное в системе
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Parkdale 3.03

Категория: Разное в системе
Тестирование запоминающих устройств Parkdale


Parkdale – программа для проверки скорости чтения и записи жестких дисков и SSD. Поддерживает несколько режимов тестирования, а также работает со съемными носителями: внешние диски, флешки и т. д. Может запускаться через командную строку.

В Parkdale есть несколько режимов проверки:

  1. Быстрый доступ. Тест показывает скорость последовательно чтения и записи диска. Вам достаточно указать размер файла и размер блока (4 кб, 64 кб или 1 МБ). Далее нажмите «Старт», и программа в течение нескольких секунд проведет тест.
  2. Доступ к файлам. В этом режиме вы можете измерить скорость чтения и записи определенного файла, который сохранен у вас на диске.
  3. Доступ к блокам. В этом режиме данные записываются и считываются непосредственно с секторов диска без использования файловой системы. Вы можете указать диапазон тестируемых блоков, количество повторов и другие параметры. В этом режиме проверка идет дольше, но данные будут точнее, а график будет отображать скорость в режиме реального времени. В этом тесте нельзя использовать системный диск.
На официальном сайте Parkdale есть таблица скорости чтения и записи для многих моделей дисков и SSD. Вы можете загрузить свои результаты и сравнить их с эталонными значениями.

Особенности программы


  • Проверка скорости чтения и записи жесткого диска и SSD.
  • Поддерживает съемные носители.
  • Несколько режимов тестирования.
  • Сравнение результатов с эталонными значениями на официальном сайте.
  • Удобный интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Window 7 и выше.

Программу Parkdale можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Parkdale 3.03

Поделитесь ссылкой: