Скачать бесплатно Diskpart 5.1.3553
Разное в дисках и файлах
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Diskpart 5.1.3553

Дисковая утилита Diskpart


Diskpart – системная утилита для управления дисками. С ее помощью можно удалять разделы, форматировать диски, смотреть атрибуты, управлять разделами, присоединять виртуальные диски и многое другое. Входит в состав всех Windows начиная с Windows 2000.

Для запуска утилиты запустите командную строку и введите diskpart. Так как программа консольная, она работает с помощью команд. Например, после команды list disk утилита покажет полный список дисков. Если с помощью команды Select вы выберите диск, то все последующие действия будут применяться именно к этому диску.

Diskpart может выполнять многие действия с дисками: форматировать, удалять и создавать разделы, присваивать им буквы, расширять или уменьшать тома, подсоединять виртуальные диски, удалять имя и многое другое. С полным списком функций и вы можете ознакомиться на официальном сайте Microsoft или после ввода в команды Help. Утилита работает не только с жесткими дисками, но со съемными носителями.

Особенности программы


  • Управление дисками и разделами.
  • Форматирование, создание и удаление томов, расширение и уменьшение разделов и многие другие функции.
  • Работает со съемными носителями.
  • Интерфейс на русском языке.

Утилита Diskpart входит во все последние версии Windows. Если по какой-то причине ее нет, то вы можете скачать ее бесплатно.

Скачать бесплатно Diskpart 5.1.3553

Версия: 5.1.3553
Русский язык: Нет
Разработчик: Microsoft
Операционка: Windows All
Размер: 0.156 Mb
Поделитесь ссылкой: