Скачать бесплатно Dia 0.97.2-2
Разное в графике
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Dia 0.97.2-2

Категория: Разное в графике
Создание диаграмм Dia


Dia – программа для создания простых диаграмм. Включает в себя множество графических инструментов, а также обладает большой библиотекой готовых иконок из разных областей (простые блок-схемы, электроника, химия и многие другие). Поддерживает работу со слоями.

Интерфейс Dia представляет собой большую рабочую область с панелями инструментов слева и сверху. В верхней части находятся основные функции: добавление элементов диаграммы в виде геометрических фигур (прямоугольник, эллипс и т. д.), вставка текста, кнопки навигации и соединения фигур. Фигуры можно соединять различными способами – вы сами выбираете вид и стиль линий. Например, это может быть сплошная линия, стрелка (одностороння или двухсторонняя), пунктир, дуга и т. д. Каждый элемент диаграммы можно так же изменять – настраивать стиль окантовки, вставлять и форматировать текст, «заливать» фигуру любым цветом и многое другое.

Как было сказано выше, Dia включает в себя большую библиотеку иконок и элементов, которые можно использовать как объекты диаграммы (вместо геометрических фигур). Например, в категории «Электрические схемы» вы найдете схематические обозначения резисторов, конденсаторов, индуктивности и т. д. Таких категорий в программе более 30.

Dia поддерживает работу со слоями. Их можно добавлять неограниченное количество, настраивать очередность, включать или отключать отображения слоя при редактировании.

Готовую диаграмму можно экспортировать в один из более чем 30 поддерживаемых форматов: PDF, JPEG, JPG, BMP, SVG (векторная графика) и многие другие.

Особенности программы


  • Создание подробных диаграмм.
  • Большая библиотека элементов диаграммы.
  • Различные способы соединения элементов.
  • Поддерживает работу со слоями.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу Dia можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Dia 0.97.2-2

Поделитесь ссылкой: