Скачать бесплатно OpenToonz 1.3.0
Разное в графике
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно OpenToonz 1.3.0

Категория: Разное в графике
Создание анимированных объектов OpenToonz


OpenToonz – полноформатный графический редактор с открытым исходным кодом, кроссплатформенной поддержкой и профессиональными инструментами, предназначенными для создания анимированных изображений. «Классическая версия» Toonz разрабатывается с 1993 года: с тех пор неоднократно использовалась американской студией 20th Century Fox и Studio Ghibli во главе с Хаяо Миядзаки для подготовки мультфильмов.

OpenToonz поддерживает векторную и растровую графику, разрешает гибко настраивать эффекты переходов между кадрами, изменять композицию, задавать анимацию «скелетам» и «частицам» объектов, использовать автоматические сценарии для оформления сцены. Дополнительно разработчики предусмотрели возможность писать и внедрять скрипты для отработки некоторых действий. Например, отрисовки ветра или солнечных лучей.

Особенности


• Официальная поддержка русского языка. Интерфейс хотя и перегружен, все же вполне предсказуемый, а заодно оснащен подсказками для новичков;
• У OpenToonz впечатляющая гибкость: почти каждой сцене разработчики разрешают добавлять тысячи эффектов, фильтров, настроек и параметров, как глобальных, так и частных.
• Полноценная поддержка стороннего оборудования: графических планшетов, сканнеров и сторонних инструментов для рисования (вроде сенсорных мониторов со стилусами);
• Частые обновления и техническая стабильность: даже объемные работы не приведут к излишней нагрузке на компьютер;
• Наличие «автоматических» сценариев обработки: раскрашивание кадров, заполнение промежутков, плавные переходы между сценами.

Скачать бесплатно OpenToonz 1.3.0

Поделитесь ссылкой: