Скачать бесплатно USB Oblivion 1.16.0.0
Работа с реестром
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно USB Oblivion 1.16.0.0

Категория: Работа с реестром
USB Oblivion


USB Oblivion – небольшая утилита, которая удаляет историю подключений USB-дисков и CD-DVD. По умолчанию Windows сохраняет информацию обо всех устройствах и компакт-дисков, которые были подключены к ПК – флешки, мыши, клавиатуры, различные модули (например, Bluetooth) и т. д. Эти данные записаны в разных ветках реестра, поэтому простому пользователю найти их непросто. А с помощью этой программы вы легко удалите всю информацию.

USB Oblivion вкючает 2 режима работы – тестовый (симуляция) и реальная очистка. В первом случае программа фактически не удаляет записи в реестре, во втором – делает полную очистку. Перед удалением данных утилита может сохранить REG-файл для отмены изменений и создать точку восстановления для возможности отката системы.

Чтобы удалить данные, отметьте нужные параметры галочкой и нажмите «Очистка». Перед очисткой желательно вытащить все флешки из компьютера. После завершения процесса ПК перезапустится (если вы включили эту функцию). Проверить историю подключений можно с помощью программы USBDeview.

По заявлению разработчиков, после использования очистки иногда могут возникнуть проблемы. Например, не определяется флешка – в этом случае необходимо сделать очистку еще раз. Также программа конфликтует с некоторыми драйверами принтеров HP.

Особенности программы


  • Удаляет историю подключений USB-устройств и компакт-дисков из реестра Windows.
  • Может сохранять файл бэкапа для восстановления всех данных.
  • Включает два режима работы – тестовый (симуляция) и реальная очистка.
  • Многоязычный интерфейс (есть русская версия).
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу USB Oblivion можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно USB Oblivion 1.16.0.0

Версия: 1.16.0.0
Русский язык: Нет
Разработчик: CherubicSoft
Операционка: Windows All
Размер: 2,3 Mb
Поделитесь ссылкой: