Скачать бесплатно AxCrypt 2.1.1585
Шифровальщики
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно AxCrypt 2.1.1585

Категория: Шифровальщики
Шифровальщик AxCrypt


AxCrypt – свободно распространяемое ПО для шифрования файлов и каталогов в среде Windows. Приложение станет отличным инструментом для юзеров, которые пользуются облачными хранилищами или передают ценную информацию в электронном виде. Пробная версия рассчитана на эксплуатацию на протяжении 30-ти дней, после чего придется скачать AxCrypt в полной редакции. Утилита интегрируется в контекстное меню всех объектов файловой системы и позволяет шифровать их, не заходя в интерфейс программы.

Версии программы на русском не существует, но и с англоязычной локализацией работать не сложно. Прежде всего, необходимо завести учетную запись и подтвердить почтовый адрес, затем задать пароль на вход в приложение.

Скачавший AxCrypt сможет закодировать любые данные на компьютере посредством надежных алгоритмов AES-128/SHA-1, и доступ к закодированным данным сможет получить только тот, кто знает пароль. Открываются запароленные документы двойным кликом по них, а после ввода пароля подлежат изменению. После модификации программа предложит внести изменения в зашифрованный архив. Шифрование осуществляется в режиме реального времени, и расходует немного ресурсов.

Кнопка «Расшарить» позволит отправить по почте документ, зашифрованный через AxCrypt. Скачать его адресат сможет сразу, а получить доступ к содержимому – только после ввода пароля. Причем для этого не обязательно скачивать установщик программы. Адресант может создать саморасшифровывающийся документ, по образцу sfx-архива.

По ссылкам ниже можете скачать бесплатно несколько редакций шифровальщика: для 64-битных версий Windows, для 32-разрадных ОС и портативную версию, которая будет работать без инсталляции даже со съемного USB-накопителя.

Скачать бесплатно AxCrypt 2.1.1585

Версия: 2.1.1585
Русский язык: Нет
Разработчик: AxCrypt AB
Операционка: Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista
Размер: 3.0 Mb
Поделитесь ссылкой: