Скачать бесплатно dirLock 1.4
Шифровальщики
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно dirLock 1.4

Категория: Шифровальщики
Защита папок dirLock


dirLock – небольшая утилита, с помощью которой можно установить пароль на любую папку Windows. Она пригодится, если вам нужно защитить конфиденциальные данные или скрыть папку от посторонних глаз.

После установки dirLock в контекстном меню Проводника Windows появится пункт Lock/Unlock. Чтобы заблокировать папку, щелкните по ней правой кнопкой мыши и выберите этот пункт. Далее укажите, пароль, подтвердите его и нажмите Lock. Дополнительно можно поставить галочку возле Hide – тогда папка скроется из Проводника. После блокировки пользователь не сможет открыть папку и файлы в ней – при попытке открытия Windows сообщит, что нет разрешений на доступ. Для разблокировки нужно сделать те же самые действия – в контекстном меню выбрать Lock/Unlock и ввести пароль, после чего папка откроется.

На главном окне dirLock отображается список всех заблокированных папок. Для разблокировки сразу нескольких можно их выделить, ввести пароль и нажать Unlock Selected Directory.

В настройках программы можно поставить мастер-пароль – он будет использоваться для всех папок. То есть, при блокировке вам не нужно будет каждый раз вводить новый пароль. Также в настройках можно убрать пункт Lock/Unlock из контекстного меню проводника.

Особенности программы


  • Устанавливает на папку пароль и защищает ее содержимое от посторонних глаз.
  • Возможность скрытия папки в Проводнике.
  • Возможность разблокировки сразу нескольких папок одновременно.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу dirLock можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно dirLock 1.4

Версия: 1.4
Русский язык: Нет
Разработчик: Shahrier Emon
Операционка: Windows All
Размер: 0,14 Mb
Поделитесь ссылкой: