Скачать бесплатно StarDict 3.0.4
Словари и переводчики
Бесплатно
Windows 7 / XP / Vista

Скачать бесплатно StarDict 3.0.4

Переводчик StarDict


StarDict – графический интерфейс (оболочка) для электронных словарей. Помимо перевода слов, она может переводить текст, искать по шаблону, использовать «нечеткий поиск», озвучивать слова с помощью встроенного голосового движка, искать переводы в онлайн-словарях и многое другое. Интерфейс программы на русском языке.

Изначально в StarDict отсутствуют словари, поэтому вам нужно будет скачать их отдельно. Для установки словарь нужно скопировать в папку dic, которая находится в корневой директории программы. Управлять словарем можно в соответствующем меню в настройках – ему можно установить приоритет или полностью отключить.

Чтобы перевести слово, достаточно ввести его в строку в верхней части экрана. StarDict покажет все найденные переводы – в зависимости от словаря, это может быть несколько вариантов перевода, транскрипция, примеры употребления и т.д. Также программа может озвучивать слово и искать переводы в онлайн-словарях Google, Yahoo и некоторых других.

Среди других возможностей программы – поиск по шаблону, поиск похожих слов (нечеткий запрос), перевод выделенного текста во всплывающем окне и многое другое.

Особенности программы


  • Оболочка для электронных словарей.
  • Может показывать перевод отдельных слов или текста.
  • Поиск перевода в онлайн-словарях.
  • Поиск по шаблону и поиск похожих слов.
  • Многоязычный интерфейс, есть и русская версия.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Программу StarDict можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно StarDict 3.0.4

Версия: 3.0.4
Русский язык: Да
Разработчик: Hu Zheng
Операционка: Windows 7 / XP / Vista
Размер: 14,3 Mb
Поделитесь ссылкой: