Скачать бесплатно Free Space Wipe 2.3
Удаление файлов
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Free Space Wipe 2.3

Категория: Удаление файлов
Полное удаление файлов Free Space Wipe


Многие пользователи не знают, что даже удалив файл из корзины, они не избавляются от него насовсем. При помощи специальных программ есть высокая вероятность снова вернуть его, и Free Space Wipe надежно устраняет риск успешного применения данного метода. Для того чтобы удалить файл безвозвратно, следует не только затереть информацию о нем в разметке жесткого диска или другого носителя информации, но и перезаписать поверхность на месте, где этот файл был записан.

Принцип работы программы


Любые файлы, удаляемые системой, на самом деле только помечаются как удаленные. Их окончательное исчезновение произойдет только в том случае, если на это же место была записана любая другая информация. Программа Free Space Wipe как раз и занимается записью информационного мусора на любое место, помеченное в качестве свободного. В зависимости от выбранного алгоритма это будет происходить до тех пор, пока количество циклов не достигнет необходимой отметки.

Это позволит полностью уничтожить файлы и защититься от возможности их восстановления любыми методами, в том числе и с применением специальных средств. Таким образом, утилита Free Space Wipe, которую можно скачать бесплатно, позволяет защитить себя от кражи любой секретной информации, которая наверняка не должна попасть в чужие руки.

Скачать бесплатно Free Space Wipe 2.3

Версия: 2.3
Русский язык: Нет
Разработчик: Bogdan Drozdowski
Операционка: Windows All
Размер: 0,842 Mb
Поделитесь ссылкой: