Скачать бесплатно Vagrant 2.2.19
Виртуализация и эмуляция
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Vagrant 2.2.19

Управление виртуальной машиной Vagrant


Оболочка Vagrant помогает осуществлять контроль за параметрами виртуальных машин, чтобы иметь возможность выполнять тестирование софта при разной производительности виртуального устройства. Во время написания собственного программного обеспечения его необходимо проверять в различных условиях. Для этого и применяются различные программы, позволяющие создавать виртуальную среду для запуска операционных систем.

Предназначение программы


Изначально Vagrant разрабатывался как обертка для популярной виртуальной машины VirtualBox. Однако, развиваясь, данная утилита стала поддерживать практически все подобные программы, выпущенные для Windows. В их перечень вошли такие популярные приложения, как Puppet, SaltStack и Chef.

Благодаря подобному развитию каждый разработчик теперь может сам выбирать, при помощи какой среды ему выполнять тестирование и отладку собственного кода, применяя Vagrant в качестве механизма контроля производительности.

Последние версии приложения поддерживают работу и с семейством операционных систем Linux, запускаемых в виртуальном пространстве. При желании возможности Vagrant можно расширять с помощью дополнительных плагинов.

Чтобы оценить функционал утилиты, можно скачать бесплатно ее копию по ссылке, расположенной на данной странице.

Скачать бесплатно Vagrant:

Версия: 2.2.19
Русский язык: Да
Разработчик: Vagrant
Операционка: Windows All
Размер: 226,1 Mb
Поделитесь ссылкой: