Как смотреть фильм если торрент еще недокачан?

Категория: Статьи / Мультимедиа
Такая потребность часто возникает у пользователей, которые хотят оценить качество как картинки, так и самого фильма не скачивая его полностью. Особенно это актуально для видеофайлов больших объемов и в отсутствии сэмпла к ним. Помимо этого, многие хотят начать просмотр любимого фильма или сериала, не ожидая его полной закачки, особенно если загружается полный сезон любимого сериала.

Если пользоваться торрент-клиентом со стандартными настройками, то просматривать видеозапись во время загрузки будет невозможно. Объясняется это тем, что технология BitTorrent предусматривает разбивку файла на части, самые редкие из которых сервер отдает пользователям в первую очередь. Соответственно закачка может начаться с любого фрагмента файла.

Как смотреть фильм если торрент еще недокачан?


Популярный торрент-клиент utorrent загружает файлы именно таким образом. Чтобы сделать возможным воспроизведение видеозаписей непосредственно во время закачки, в настройках клиента нужно установить последовательную загрузку файла. В utorrent за это отвечает параметр « bt.sequential_download ». За поочередное скачивание нескольких файлов – параметр «bt.sequential_files». По умолчанию они скрыты. Чтобы получить к ним доступ необходимо сначала зажать комбинацию клавиш «Shift+F2», не отпуская ее открыть настройки utorrent и в пункте «Дополнительно» найти эти два параметра. Напротив каждого из них, в поле «Значение» выставить «true». Клавиши можно отпустить после открытия меню «Дополнительно».

Как смотреть фильм если торрент еще недокачан?


После сохранения настроек можно смотреть любую видеозапись, находящуюся в процессе загрузки.

Как смотреть фильм если торрент еще недокачан?


Примечание: просмотр желательно начинать через 1-2 минуты после начала загрузки, так как при небольшой скорости интернета будут периодические зависания.

Также стоит упомянуть вторую по популярности программу «BitComet». Ее отличительной чертой является изначально включенная возможность предпросмотра как видео- так и аудиозаписей. Именно поэтому «BitComet» пользуется большой популярностью среди пользователей.

Как просматривать видео с торрентов не закачивая его.

Данный способ подойдет тем, у кого дисковое пространство ограничено. С помощью специального клиента «Ace Stream HD» можно воспроизводить мультимедийные файлы потоково, то есть не загружая на компьютер. Для этого потребуются:
- Клиент Ace Stream;
- плагины для браузера, которые обеспечивают корректную работу веб-проигрывателя с торрентами (плагин Ace Stream P2P);
- Вспомогательный плеер для браузеров, добавляющий мультимедийные возможности на большинство сайтов.

Преимуществом этого способа является то, что все эти компоненты внедрены в один инсталляционный пакет, тем самым значительно облегчая установку. Корректная работа обеспечена только с браузерами Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera.
Поделитесь ссылкой: