Как добавить видео в iTunes с компьютера

Категория: Статьи / Мультимедиа
Очень часто при попытке добавить видео в iTunes возникают проблемы и кажется, что сделать это невозможно, но это не так. В этой статье речь пойдет о том, как добавлять видео в iTunes.

Способы добавления видео


Нужно запустить программу iTunes. Потом найти наши видео, которые предварительно отконвертированные специально для iPhone.

Затем просто перетащите видео в Itunes как файл песни. Перетащите каждый видеофайл с рабочего стола Windows непосредственно в плейлист на панели Itunes Source.

Как добавить видео в iTunes с компьютера


Видеофайлы, которые вы перетащите в Itunes, вместе с фильмами, ТВ-шоу, видео и музыкальными клипами, купленными в Itunes Store, появятся в разделе «Фильмы» вашей библиотеки ITunes (нажмите «Фильмы» в разделе «Библиотека» на панели источников).

Как добавить видео в iTunes с компьютера


Видеофайлы в папках и находится в музыкальной библиотеке на жестком диске (так же, как музыкальные файлы). Вы можете найти место хранения видеофайлов на вашем жестком диске, выбрав в ITunes «File → Get Info».

Как добавить видео в iTunes с компьютера


Проблема при добавлении видео


Проблема, возникающая при загрузке видео, связана с тем, что файл должен быть определенного формата. В противном случае устройство не сможет их воспроизводить. Чтобы адаптировать фильм или видео под iPhone и iPad нужно использовать специальную программу-конвертер. Одна из них - Any Video Converter.

Для конвертации видео выполните следующие действия:
1. Скачайте и установите Any Video Converter конвертер
2. Запустите Any Video Converter
3. Нажмите кнопку «Добавить видео», которая находится в верхнем левом углу.
4. Выберите фильм.
5. Во всплывшем окне выберите логотип Apple, модель вашего устройства и путь сохранения сконвертированного видео.

Примечание: в этом же окне можно поставить галочку «Экспорт в iTunes».
Поделитесь ссылкой: