Как закачать музыку с компьютера на iPod без iTunes

Категория: Статьи / Мультимедиа
Как закачать музыку с компьютера на iPod без iTunes


Itunes является программой по умолчанию для всех продуктов Apple - устройств: IPod, iPhone, IPAD и компьютеров Mac. Однако использование ITunes может быть затруднительным для свободного управления музыкой и ее передачей. Многие пользователи IРod зачастую ищут другие варианты управления музыкальной библиотекой, например, создания списков воспроизведения и передача музыки. На самом деле есть несколько способов передачи музыкальных файлов с компьютера на IPod без использования ITunes. В статье мы прокомментируем эти способы, а более детально остановимся на самом удобном из них.

Наиболее распространенным способом (для технически подкованных пользователей) передачи музыки с компьютера на IPod без Itunes является передача напрямую «компьютер – IРod. Это сложный процесс, который включает в себя много шагов и требует, чтобы у вас на высоком уровне было понимание того, как работает ваш компьютер. Если вы, как и многие любители музыки, не обладаете специальными знаниями, то лучше воспользоваться сторонним ПО, которое существенно упрощает задачу (конечно же в сети есть множество руководств для различных версий IPod, если вы все-таки захотите использовать первый способ). В этой статье мы не будем его подробно рассматривать, так как ее цель – рассказать о самых доступных и простых способах передачи музыки с компьютера на IPod. Мы покажем вам, как передавать музыку с компьютера на IPod без Itunes, совершенно бесплатно, в течение нескольких минут, используя ПО сторонних производителей.

Использование бесплатного программного обеспечения KiwiG PhonTunes


KiwiG PhonTunes является полностью бесплатной программой для передачи и управления музыкальных файлов. С PhonTunes вы не только сможете управлять музыкой на компьютере, но и на мобильных устройствах (в том числе на iPhone, Android телефонах, плеерах и даже внешних жестких дисках). Программа проста в управлении, в 3 этапа вы можете передавать музыку на IРod, не используя Itunes.

Как перенести музыку с компьютера на IPod без Itunes с помощью прогаммы KiwiG PhonTunes


Шаг 1.

Запустите KiwiG PhonTunes на вашем компьютере и подключите IРod к компьютеру через USB. После открытия PhonTunes отобразит подключенные к вашему компьютеру устройства на панели слева, а также варианты передачи, которые расположены в самом верху.

Шаг 2.

В центральной панели выберите музыку, которую вы хотите передать на IРod. Программа также может осуществить поиск дубликатов на компьютере, так и на вашем устройстве. Эта функция поможет избежать дублирования одного и того же файла на устройстве, тем самым экономя память.

Шаг 3.

Выбрав нужные файлы, в верхнем меню нажмите кнопку «Transfer» и в выпадающем меню выберите ваш IPOD, если он не определился автоматически. Для передачи нажмите кнопку «Пуск».

Как закачать музыку с компьютера на iPod без iTunes


На наш взгляд, эта программа является одной из лучших для передачи музыки с компьютера на Ipod, при этом не используя Itunes.
Поделитесь ссылкой: