Чем открыть файл формата sqlite

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата sqlite


Файлы формата sqlite представляют собой таблицы одноименной базы данных SQLite. Один файл SQLite хранит определения, таблицы, индексы и данные на той машине, где работает приложение. Как и в любой базе данных, все данные хранятся в виде таблиц, при этом каждая содержит некоторое количество полей, а каждое из них данные любого типа. Для того чтобы получить данные из sqlite нужно выполнить sql запрос из любого приложения с поддержкой SQLite. Исходный код этого расширения открыт, а само оно по праву является достоянием веб-разработчиков. Открывается sqlite любым текстовым редактором, но это не совсем удобно, поэтому рассмотрим те приложения, которые обеспечивают его комфортный просмотр.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата sqlite


  1. SQLite – бесплатное приложение, которое позволяет создавать, просматривать и редактировать базы данных sqlite и других форматов. Стоит отметить, что это приложение всего лишь библиотека, к которой добавляется сама программа. Утилита не будет напрямую взаимодействовать с системой. Максимально допустимый для работы размер базы данных – 2ТБ
  2. Notepad++ - бесплатный текстовый редактор, по сути своей является улучшенной версией блокнота. Он поддерживает синтаксис всех популярных (и не популярных) языков программирования, конвертирование кодировок, вставку «основы» документа (исходя из расширения, в котором сохранен документ) а также весьма удобную функцию разделения окон.
  3. Bred 3 – бесплатная утилита для редактирования текстовых файлов. Интерфейс приложения схож с интерфейсом блокнота, но предоставляет куда больше функций. Среди них есть такие возможности как поиск по документу, смена кодировки, печать, различные кодировки.
  4. Блокнот – это самый простой текстовый редактор, входит в стандартный набор приложений Виндовс. Прежде всего ориентирован на формат txt, но с его помощью можно открыть любые документы с текстовой разметкой. Форматирование, абзацы и вставка графики не поддерживаются.
Поделитесь ссылкой: