Скачать бесплатно Blockbench 3.7.4
Графические редакторы
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Blockbench 3.7.4

Графический редактор Blockbench


Blockbench – графический редактор для создания трехмерных моделей. Построение заключается в создание кубов и прямоугольников, благодаря в программе можно строить модели для Minecraft и других игр.

Интерфейс Blockbench очень простой. В центре находится рабочая область, справа – список и группы созданных кубов, слева – список текстур. Модель можно вращать по всем сторонам. Также есть вид с четырех камер – рабочая область разбивается на 4 окна, в каждом из которых модель отображается с разных ракурсов.

Построение в Blockbench заключается в создании блоков. Они могут быть в форме куба или параллелепипеда. Вы можете настраивать их размер, положение в пространстве, наклон и т. д. Настраивать можно как с помощью мыши, так и вводя точные значения. На куб можно нанести любую текстуру – можно импортировать готовую модель или нарисовать свою. Текстуры можно так же настраивать – выбирать размер, поворачивать, растягивать и т. д. Модель можно анимировать.

Если вы создаете предмет, то в редакторе можно включить специальный режим отображения – он показывает, как предмет отображается в руках или на голове персонажа. Также в этом режиме можно настроить положение предмета.

Особенности программы


• Построение трехмерной модели из блоков.
• Наложение текстур на блоки.
• Возможность анимирования моделей.
• Создание моделей для Minecraft и других игр.
• Удобный интерфейс на русском языке.
• Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу Blockbench можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Blockbench 3.7.4

Поделитесь ссылкой: