Скачать бесплатно Gwyddion 2.58
Разное в обучении
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Gwyddion 2.58

Категория: Разное в обучении
Сканирующая зондовая микроскопия Gwyddion


Программа Gwyddion в первую очередь создавалась для самостоятельного использования специалистами в области СЗМ, поэтому она обладает всем необходимым функционалом и содержит множество доработок и правок, делающих ее еще лучше. Поддержка оказывается до сих пор, благодаря чему выходят все новые версии с дополнительными возможностями.

Что может программа


Открытая лицензия Gwyddion позволяет исследовать все протоколы и формулы, которыми руководствуется утилита в процессе выполнения анализа по запросу пользователя. Для повышения точности результата расчеты проводятся дважды, после чего полученные данные сохраняются в специальный служебный файл с собственным расширением.

Несмотря на то, что разработкой Gwyddion занимались американцы, программа в расчетах применяет международную систему единиц СИ во всех местах, где это допустимо. Данный ход облегчает работу с ней, ведь нет необходимости постоянно преобразовывать эти значения в уме.

Результирующие файлы Gwyddion по умолчанию хранятся с нативным форматом GWY. Их образец можно скачать бесплатно вместе с программой. Однако в случае необходимости программа может конвертировать и обрабатывать другие типы файлов, содержащих необходимую графическую информацию.

Скачать бесплатно Gwyddion:

Версия: 2.58
Русский язык: Да
Разработчик: David Necas and Petr Klapetek
Операционка: Windows All
Размер: 23,1 Mb
Поделитесь ссылкой: