Скачать бесплатно Right-Click Extender 2.0
Разное в системе
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Right-Click Extender 2.0

Категория: Разное в системе
Right-Click Extender


Right-Click Extender – небольшая утилита, которая расширяет возможности контекстного меню, вызываемого нажатием правой кнопкой мыши. Она добавляет новые функции и возможности, отсутствующие по умолчанию (например, вызов Панели Управления с рабочего стола). Перед началом работы утилита создает резервную копию ветки реестра, отвечающего за контекстное меню. Таким образом, вы всегда сможете вернуть систему к первоначальному состоянию.

Интерфейс Right-Click Extender состоит из четырех вкладок: File/Folder, Desktop, Drivers и My Computer. Каждая из них отвечает за «свое» контекстное меню. Чтобы добавить функцию, выберите нужный раздел и отметьте ее галочкой (либо отметьте все сразу). Также можно включить отображение иконки или скрыть эту функцию (она будет отображаться только при нажатии Shift + ПКМ).

Вот некоторые из опций, которые можно добавить:
  • File/Folder. Это контекстное меню, выпадающее при нажатии на папку или файл. Сюда можно добавить: командную строку, запуск от имени Администратора, скрыть или показать файлы и т. д.
  • Desktop. Здесь можно изменить контекстное меню, выпадающее при нажатии ПКМ по рабочему столу. Сюда можно добавить: Администрирование, Панель управления, Дефрагментация, очистка диска и многое другое (более 25 функций).
  • Drivers. Это контекстное меню, выпадающее при нажатии ПКМ по названию диска. В него можно добавить различные функции по очистке и дефрагментации диска.
  • My Computer. Это контекстное меню, выпадающее при нажатии ПКМ по ярлыку Мой компьютер. Сюда можно добавит те же функции, что и на Рабочий стол.
Если вы по какой-то причине хотите все вернуть назад и откатить изменения, то в главном меню Right-Click Extender выберите Backup.

Особенности программы


  • Добавляет новые функции в контекстное меню, выпадающее при нажатии ПКМ.
  • Изменяет контекстное меню рабочего стола, папок и файлов, «моего компьютера» и жестких дисков.
  • Создает бэкап ветки реестра перед изменениями.
  • Возможность добавления скрытых функций в контекстное меню.
  • Поддерживает Windows XP и выше.

Утилиту Right-Click Extender можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Right-Click Extender 2.0

Поделитесь ссылкой: