Скачать бесплатно NoteBook FanControl 1.6.3
Разное в системе
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно NoteBook FanControl 1.6.3

Категория: Разное в системе
Регулировка скорости вентиляторов NoteBook FanControl


NoteBook FanControl – утилита для настройки скорости вращения вентилятора на ноутбуках. Она может автоматически регулировать скорость вращения в зависимости от температуры. В программе уже предустановлены оптимальные конфигурации для различных моделей ноутбуков.

После первого запуска NoteBook FanControl вам нужно выбрать модель вашего ноутбука. Если ее нет в списке, то можно указать похожую либо выбрать другую модель и вручную изменить ее конфигурацию.

В программе есть три основных режима: Disabled – программа не работает; Read-only – отображаются текущая температура процесса и скорость вращения; Enabled – программа работает в соответствии с заданными настройками. Она автоматически задает скорость в зависимости от температуры процессора. Также с помощью ползунка можно вручную выставить скорость вращения (в процентах).

Встроенную конфигурацию можно изменять. Например, выставить критическую температуру процессора, при которой вентиляторы будут работать на полную мощность. Также можно вручную настроить диапазоны температур и скорости вращения – например, при 50-55 градусах процессора вентиляторы крутятся на 20% своей мощности, при 56-60 градусах – на 50% и так далее. Помимо этого, есть более продвинутые параметры, но они предназначены для опытных пользователей. На странице разработчика на GitHub есть подробные инструкции по их настройкам.

Особенности программы


• Настройка скорости вращений вентиляторов для ноутбуков.
• Встроенные файлы конфигурации для популярных моделей ноутбуков.
• Возможность ручной настройки скорости вращения в зависимости от температуры процессора.
• Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу NoteBook FanControl можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно NoteBook FanControl 1.6.3

Поделитесь ссылкой: