Скачать бесплатно Iperf 3.1.3
Сеть
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Iperf 3.1.3

Категория: Сеть
Проверка пропускной способности сети Iperf


Iperf – кроссплатформенный генератор UDP и TCP трафика, предназначенный для определения пропускной способности сети. Позволяет быстро оценивать пропускную мощность соединения между двумя компьютерами, проверить стабильность работы канала связи или маршрутизатора под нагрузкой.

Поскольку Iperf для Windows является клиент-серверной утилитой, для её работы нужны два компьютера: на первом она запускается в режиме клиента (отправляет трафик), а на втором – в режиме сервера (принимает данные). Запускать программу можно сразу после распаковки – установку в систему выполнять не нужно. Для запуска и управления опциями необходимо пользоваться встроенным синтаксисом.

При работе в первую очередь следует запускать серверную часть. Доступен широкий спектр единиц измерения – от килобит до гигабит и от килобайт до терабайт. Промежуточный результат тестирования выводится каждую секунду, стандартная проверка длится 10 секунд. Всё управление ведётся с помощью команд – привычного интерфейса утилита не имеет.

"Консольное" устройство Iperf может показаться непривычным для большинства пользователей – его удобство осознаётся тогда, когда под рукой имеются все необходимые команды.

Особенности программы


  • Быстрая проверка пропускной способности.
  • Вывод уведомлений об ошибках.
  • Формирование отчётов по результатам тестирования.
  • Отсутствие необходимости в установке в ОС.
  • Непривычное, но эффективное управление.
  • Совместимость с Windows 7 и выше.

Приложение Iperf можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Iperf:

Поделитесь ссылкой: