Скачать бесплатно Seagate SeaTools 1.4.0.6
Системные утилиты
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Seagate SeaTools 1.4.0.6

Категория: Системные утилиты
Тестирование диска Seagate SeaTools


Seagate SeaTools – программа для проверки и диагностики жестких дисков и твердотельных накопителей (SSD). Она показывает основную информацию о диске, параметры SMART, может проводить различные тесты и т. д. Поддерживает практически все модели дисков.

В зависимости от модели диска, набор доступных функций Seagate SeaTools может отличаться. Ниже перечислены основные из них:

  1. Информация о накопителе. Программа показывает подробную информацию о диске – объем, модель и серийный номер, версию прошивки, кэш-память, скорость вращения шпинделя (у HDD), размер секторов и многое другое.
  2. Параметры SMART.
  3. Короткий универсальный тест. Выполняется короткая процедура самодиагностики, после чего выдается отчет.
  4. Длительный универсальный тест. В этом режиме считывается каждый сектор, поэтому время тестирования может достигать несколько часов (зависит от объема). При полной проверке программа может восстанавливать данные из поврежденных секторов (но перед этим желательно сделать резервные копии всех файлов на диске).
  5. Дополнительные тесты. Обновление микропрограммы, перезапись загрузочных секторов, перезапись места на диске и т. д. Внимание: эти функции могут привести к потере данных на диске, поэтому используйте их на свой страх и риск.
Также есть версия Seagate SeaTools, которая устанавливается на загрузочный носитель и запускается из-под DOS. Она пригодится, если у вас не запускается система, или вы хотите получить на наиболее точные результаты теста.

Особенности программы


  • Тестирование и диагностика жестких дисков и SSD.
  • Отображает полную информацию о диске и параметры SMART.
  • Восстанавливает поврежденные секторы.
  • Поддерживает практически все модели дисков.
  • Интерфейс на русском языке.
  • Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу Seagate SeaTools можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Seagate SeaTools 1.4.0.6

Поделитесь ссылкой: