Скачать бесплатно MS-DOS 6.22
Системные утилиты
Бесплатно
Windows XP

Скачать бесплатно MS-DOS 6.22

Категория: Системные утилиты
Операционная система MS-DOS


В свое время MS-DOS была самой популярной операционной системой для компьютерной техники. Благодаря сравнительно простому набору команд, овладеть ее использованием мог практически каждый. Под нее писалось большое количество программ, многие из которых используются по сегодняшний день на предприятиях, оборудованных старой техникой.

Она не потеряла актуальности и в наше время.

Функционала данной операционной системы может быть достаточно для организации работы различных организаций. Благодаря невысоким требованиям MS-DOS может работать практически на любом «железе».

Что нужно для того, чтобы создать загрузочный носитель


В качестве переносного носителя может выступать флешка или карта памяти, отформатированная в FAT32. Чтобы сделать из нее загрузочный диск, необходимо скачать бесплатно актуальную версию MS-DOS и любую программу, предназначенную для корректной записи образов системы на флешки. Существует множество версий таких программ для Windows, создающих загрузочную область и корректно распаковывающих образ. Это может быть UltraISO, Rufus или другое приложение, которое является более привычным и простым для таких задач.

При желании скачанный образ с MS-DOS можно не записывать на внешний носитель, а запускать через любой подходящий эмулятор, чтобы заниматься изучением этой операционной системы и отладкой программ для нее.

Скачать бесплатно MS-DOS 6.22

Поделитесь ссылкой: