Скачать бесплатно Kali Linux 2022.2
Системные утилиты
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Kali Linux 2022.2

Категория: Системные утилиты
Операционная система Kali Linux


Среди множества сборок Kali Linux выделяется тем, что предназначается целенаправленно для взлома программ и поиска уязвимостей в разнообразных цифровых продуктах. Она пользуется большой популярностью у тестировщиков, поскольку требует минимальных доработок, связанных с установкой дополнительного ПО и настройки интерфейса удобным образом.

Особенности сборки


Так как выполняемые задачи зачастую требуют подключения к интернету, в первую очередь разработчики уделили внимание ядру системы Kali Linux, «научив» его работать практически со всеми Wi-Fi адаптерами и модемами, существующими сегодня. Это позволяет устанавливать систему и работать с ней в состоянии «из коробки». Она подходит как для машин с разрядностью процессора x86, так и для современных компьютеров, имеющих разрядность x64. Это позволяет использовать ее практически на любом «железе», даже достаточно устаревшем.

Весь интерфейс написан на русском, что позволяет ознакомиться со сборкой Kali Linux даже тем, кто далек от программирования или только желает научиться и получить набор соответствующих навыков. Для этого достаточно лишь скачать бесплатно образ дистрибутива и сделать на его основании загрузочный носитель, или же запустить операционную систему в любом эмуляторе.

Скачать бесплатно Kali Linux:

Версия: 2022.2
Русский язык: Да
Разработчик: Offensive Security
Операционка: Windows All
Размер: 2800 Mb
Поделитесь ссылкой: