Скачать бесплатно PLoP Boot Manager 5.0.15
Системные утилиты
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно PLoP Boot Manager 5.0.15

Категория: Системные утилиты
Загрузчик PLoP Boot Manager


PLoP Boot Manager – небольшой загрузчик, который позволяет загружаться с любых источников, в том числе и USB, даже если BIOS это не поддерживает. Утилиту можно установить несколькими способами – на диск, дискету или из-под Windows. В большей степени программа может пригодиться для старых ПК, которые не поддерживает загрузку с USB.

Как упоминалось выше, PLoP Boot Manager можно установить разными способами. Например, можно установить образ на компакт-диск или дискету (применимо для старых ПК), загрузиться с них и уже через менеджер выбрать нужный вариант загрузки.

Также загрузчик можно установить из-под Windows через bat-файл (находится в папке Windows в директории PBM). После этого при загрузке ПК появится меню загрузчика. Зайдя в него, вы сможете выбрать источник для загрузки – раздел диска, USB, дискета, компакт-диск.

Чтобы удалить загрузчик из Windows, запустите программу по пути c:\plop\plpbt4win. Далее нажмите l (маленькая L), после чего программа покажет все записи в меню загрузки. Запомните номер, под которым находится Plop Boot Manager, и затем введите «r» и этот номер. После чего запись удалится.

Особенности программы


  • Загрузчик, который позволяет загружаться с USB, даже если это не поддерживается в BIOS.
  • Возможность нескольких вариантов установки – на диск, дискету, из-под Windows и др.
  • Содержит собственные драйвера для USB.
  • Простота установки и удаления.

Загрузчик PLoP Boot Manager можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно PLoP Boot Manager 5.0.15

Поделитесь ссылкой: