Скачать бесплатно DokuWiki 2020-07-29
WEB разработчику
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно DokuWiki 2020-07-29

Категория: WEB разработчику
Создание документации DokuWiki


Программа DokuWiki представляет собой утилиту, позволяющую создавать оффлайн базы данных, состоящие из статей с перелинковками. По сути, результатом работы будет каталог, чем-то напоминающий Википедию. При этом, программа позволяет находить соответствующие статьи и перемещаться между ними довольно быстро, что облегчает чтение и поиск нужной в данный момент информации. Данные черты являются одним из главных плюсов, позволяющих собирать на основе DokuWiki гайды и туториалы по использованию разных программ и не только.

Преимущества программы


Главной особенностью DokuWiki является возможность создавать базу данных посредством обычных текстовых файлов. Кроме того, ее можно скачать бесплатно на этой странице. Само собой, данную методику нельзя назвать применением полноценной БД. Но именно это позволяет реализовать высокую скорость работы и облегчить внесение правок, поскольку для редактирования таких файлов будет достаточно даже обычного Блокнота, и не потребуется специфическая СУБД.

Весь интерфейс программы представлен на русском языке, благодаря чему ее могут использовать даже те, кто ранее вовсе с нею не сталкивался. Она предназначена для Windows любого поколения и является очень легкой, благодаря чему не требует больших мощностей и производительности от ПК.

Скачать бесплатно DokuWiki 2020-07-29

Версия: 2020-07-29
Русский язык: Да
Разработчик: Andreas Gohr
Операционка: Windows All
Размер: 3,5 Mb
Поделитесь ссылкой: