Чем открыть файл формата mdi

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата mdi


В файлах mdi часто сохраняют отсканированные документы. Mdi основан на tiff, однако превосходит его по качеству и степени сжатия. Кроме растровой графики mdi может содержать метаданные, такие как распознанный текст. Этот формат использовался в Microsoft Office Document Imaging. В данный момент программа не поддерживается и исключена из офисных пакетов MIcrosoft Office. Создатели не стали публиковать спецификацию, поэтому формат является закрытым и поддерживается небольшим количеством программ.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата mdi?



  1. MDI Viewer – Бесплатная утилита для просмотра mdi и некоторых других популярных форматов изображений. Программа имеет приятный и простой интерфейс. Слева находится окно просмотра страниц документа, слева отображается одна страница. Сверху находится меню в виде картинок. Функционала вполне хватает. MDI Viewer поддерживает масштабирование, поворот страницы, печать изображений.
  2. Document Imaging – ранее включалась в состав MS Office (до 2010 версии). На данный момент включена в состав бесплатного пакета SharePoint. Программа работает с файлами .MID и .TIFF. Утилита состоит из двух приложений – утилиты просмотра (DocumentImaging) и сканирования изображений (DocumentScanning). Кроме просмотра Document Imaging позволяет сканировать изображения, передавать их по факсу, e-mail или посылать на печать.
Поделитесь ссылкой: