Чем открыть файл формата flv

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата flv


Flv – флеш контейнер, содержит в себе видео, аудио и небольшой заголовок, что делает flv похожим на обычный формат флеш swf. Широко распространен в интернете на обычных сайтах, однако чаще всего используется на видеохостингах. Flv является открытым форматом, благодаря чему получил широкую поддержку среди разработчиков медиаплееров. Правда, некоторые медиапроигрыватели не всегда корректно воспроизводят аудио или видео поток из-за отсутствия нужных кодеков, которые использовали при создании файла.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата flv



  1. Media player classic – приложение для просмотра аудио и медиафайлов, распространяется на бесплатной основе. Приложение имеет простой и приятный интерфейс, внешне весьма похож на интерфейс старого Windows Media Player 6.4. Но этот проигрыватель имеет куда больше функций, и отличается большей стабильностью, нежели Windows Media Player 6.4. Плагины позволяют легко расширить функционал программы, а список поддерживаемых расширений с помощью кодеков.
  2. KMPlayer – это медиаплеер славится поддержкой большого количества различных медиа форматов, которые не поддерживают другие медиа плееры. KMPlayer может проигрывать видео в формате 3D. KMPlayer также позволяет пользователям захватывать видео, аудиопоток. KMPlayer имеет множество встроенных функций, которые позволяют получить качество воспроизведения. Программа может использовать аудио и видео эффекты, изменять скорость воспроизведения, или даже пометить части видео в качестве фаворитов. Пользователь может также настраивать внешний вид интерфейса, выбрав любой из многочисленных скинов и тем.
  3. Bsplayer – это отличный медиаплеер, который предоставляет все необходимые функции для просмотра медиафайлов. Bsplayer поддерживает все популярные форматы видео и аудио, перечень которых можно расширить с помощью плагинов. Стандартный интерфейс не так уж приятен, но его можно изменить при помощи скинов. Также, если у вас нет каких-либо видео или аудиокодеков, Bsplayer может загружать их прямо во время установки. Поддерживает субтитры, снимает скриншоты с фильма, а также можно ставить метки, которые позволяют вернуться к определенному моменту фильма при последующем его открытии.
  4. VLC Player – бесплатный плеер с огромными возможностями. Утилита работает на различных платформах, обеспечивает наивысшее качество воспроизведения, которое можно настроить отдельно для каждого ролика. Благодаря встроенным кодекам можно забыть про поиск их в интернете – все есть по умолчанию. А если вас они не устраивают или какого-то не хватает, то их можно скачать прямо из плеера, а и без того широкая функциональность легко расширяется при помощи плагинов и расширений.
  5. Winamp – уже несколько лет с достоинством считается лучшим плеером. Огромного количества настроек с головой хватит и простому пользователю, и профессионалу. Если вам не нравиться стандартный интерфейс, то на официальном сайте полно различных скинов. И без того широкий функционал расширяется при помощи плагинов, которые можно найти на официальном сайте. Проигрыватель позволяет просматривать файлы не только с ПК, но и из сети Интернет, имеется возможность слушать онлайн-радио.
  6. Gom Player – еще одна бесплатная программа для просмотра медиа файлов. Хорошо продуманный интерфейс не отвлекает при просмотре фильма. Внизу находится панель управления, А меню вызывается путем клика правой кнопки мыши по области воспроизведения. Программа имеет все необходимые кодеки, поэтому вам не придется искать их в интернете. Отдельное преимущество это хорошо разработанный менеджер субтитров, это должно порадовать смотреть иностранные фильмы в оригинале.
Поделитесь ссылкой: