Чем открыть файл формата bup

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата bup


.bup вариант 1


Первый вариант .bup файла – это файл резервной копии IFO-файла, хранящегося на DVD. Bup хранит в себе информацию о содержимом диска, используется в случае повреждения IFO – файла. Так же как и IFO не зашифрован, размер обычно равен размеру ifo – файла, к которому относится.

Какие бесплатные программы могут открыть файл .bup


  1. VLC Media Player - бесплатный многофункциональный медиапроигрыватель, который стабильно работает во всех операционных системах. Он обеспечивает высокое качество воспроизведения, обладает большим количеством встроенных кодеков, что избавит вас от поисков модулей в интернете.
  2. Windows Media Player – стандартный проигрыватель от Microsoft, входит в базовый набор программ Windows. Поддерживает более 30 форматов. Интерфейс приложения довольно прост, разработчики над ним изрядно потрудились. Позволяет просматривать медиафайлы на других компьютерах, находящихся в одной локальной сети, а также сортировать их по библиотекам.
  3. GOM Player – довольно популярный среди русских пользователей. Интерфейс не напичкан лишними функциями, а обширное меню вызывается путем кликом правой кнопкой мышки по области воспроизведения. Обеспечивает высокое качество воспроизведения, а так же позволяет вывести видеопоток на отдельный монитор.
  4. KMPlayer – бесплатный медиапроигрыватель, поддерживает более 30 форматов. Приложение имеет приятный интерфейс, также поддерживает установку дополнительных кодеков и модулей прямо во время инсталляции приложения, гибкую настройку звука и видео. Кроме того, приложение умеет распознавать субтитры.

Второй вариант расширения .bup


Второй вариант расширения bup – файл карантина антивируса McAfee. Он содержит бэкап приложения на момент помещения на карантин, антивирус помещает ее в директорию C:\ProgramData\McAfee\VirusScan\Quarantine\. Чтобы вручную удалить эти файлы необходимо в Центре безопасности -> Навигация -> Общие настройки и оповещения > Защита доступа снять флажок "Использовать защиту доступа". Теперь файлы будут доступны для удаления. Также можно использовать менеджер карантина.

Какие бесплатные программы могут открыть файл .bup


В данном случае бесплатных приложений нет, открывается только в McAfee.

.bup вариант 3


Тоже файл резервной копии файлов, автоматически создаются при запуске и аварийном завершении приложения. Также создаются, если повреждается основной файл. Обычно имеют название, как и у поврежденного файла, но с расширением .bup на конце. Для доступа к файлу просто удалите это расширение.
Поделитесь ссылкой: