Чем открыть файл формата amr

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата amr


Amr это формат аудио, который сжат с применением технологии кодирования ACLEP. Так как файлы с этой кодировкой занимают мало места, то они стали популярны на телефонах, однако вскоре его начали широко использовать на персональных компьютерах. Amr до сих пор применяют для хранения записей диктофона и пересыла аудио по GSM. AMR имеет обширный набор скоростей кодирования и декодирования, кроме того он может быстро переключаться между различными режимами в зависимости от внешних факторов или загрузки мобильной сети.

Какие бесплатные программы могут открыть файл формата amr


  1. Media Player Classic – бесплатный медиаплеер с открытым исходным кодом, написан на С++. Пожалуй, единственный проигрыватель, который переведен на более чем 22 языка. Внешне он напоминает windows media player 6.4, но превосходит его по скорости работы, стабильности и функционалу.
  2. KMPlayer – свободный проигрыватель с большим количеством функций. Поддерживает более 30 форматов, субтитры, Blue ray диски, приближение и отдаление ролика, возможность делать скриншоты по ходу воспроизведения. Помимо прочего, утилита не оставляет в системе никаких записей, что позволяет встраивать его на диски с медиаданными.
  3. VLC Media Player – многофункциональный бесплатный проигрыватель, который работает одинаково стабильно на всех платформах и операционных системах. Благодаря большому количеству встроенных кодеков вам не придется искать их в интернете, а проигрыватель прямо после установки будет обеспечивать поддержку обширнейшего числа форматов и великолепное качество воспроизведения.
Поделитесь ссылкой: