Скачать бесплатно Glade 5.0.30
Компоненты и библиотеки для разработчиков
Бесплатно
Windows 7 / XP / Vista

Скачать бесплатно Glade 5.0.30

Glade


Glade – полнофункциональное средство создания пользовательских графических интерфейсов. Описание создаваемого результата сохраняется в файлах XML, которые затем подключаются к программам в процессе исполнения с применением GtkBuilder. Благодаря этому инструмент можно использоваться для создания интерфейсов на различных языках программирования.

Библиотека GTK является сборником всевозможных виджетов: поля ввода текста, диалоги, поля для отметок, списки, меню. Через удобный интерфейс Glade эти "блоки" можно быстро размещать в нужном порядке. Приложение позволяет параллельно работать сразу с несколькими проектами – каждый из них отображается в отдельной вкладке.

Инструмент отличается простотой использования. После запуска нужно создать новый файл интерфейса – все доступные виджеты сразу отобразятся в каталоге в левой части окна. При выборе любого из них появится окно настройки.

Важным достоинством Glade для Windows является функция бесконечной отмены и повтора совершённых действий (поддерживается и использование горячих клавиш).

Особенности программы


  • Простота использования.
  • Наличие широкой библиотеки доступных "блоков".
  • Возможность быстрого отката любых изменений.
  • Совместимость с Windows XP и выше.

Инструмент Glade можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Glade:

Версия: 5.0.30
Русский язык: Нет
Разработчик: Glade Project
Операционка: Windows 7 / XP / Vista
Размер: 29,7 Mb
Поделитесь ссылкой: