Скачать бесплатно Quick CPU 3.3.4.0
Оптимизация системы
Бесплатно
Windows 10 / 7 / 8 / XP / Vista

Скачать бесплатно Quick CPU 3.3.4.0

Настройка процессора Quick CPU


Quick CPU – программа для настройки производительности и мониторинга процессора. Она показывает текущее состояние процессора (частоту, температуру, напряжение) и может настраивать параметры для оптимизации или увеличения производительности: парковку ядер, Turbo Boost, масштабирование частоты и т. д.

На главном окне Quick CPU вы увидите экран мониторинга – программа показывает полную информацию о процессоре (модель, количество ядер, сокет и т. д.), текущую температуру, частоту и другие данные. Здесь же вы с помощью ползунков можете настроить производительность процессора. Например, регулировать парковку ядер. Парковка – это отключение некоторых ядер и перенос всех операций на другие. Это поможет оптимизировать работу процессора и снизить энергопотребление. С помощью программы вы можете настроить парковку или полностью ее отключить.

Также Quick CPU может «масштабировать» частоту – программа автоматически уменьшает или увеличивает частоту процессора в зависимости от нагрузки и количества задач. Помимо этого, есть функция настройки Turbo Boost.

В Quick CPU есть и другие возможности – например, настройка плана электропитания, мониторинг оперативной памяти, подробная информация о системе на основе датчиков, расширенная настройка процессора др.

Особенности программы


  • Мониторинг и настройка производительности процессора.
  • Настройка парковки ядер, Turbo Boost и других функций.
  • Показывает подробную информацию о процессоре – модель, частоту, текущую температуру и другие данные.
  • Поддерживает Windows 7 и выше.

Программу Quick CPU можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Quick CPU:

Поделитесь ссылкой: