Скачать бесплатно Uninstall Edge 1.0
Разное в системе
Бесплатно
Windows 10

Скачать бесплатно Uninstall Edge 1.0

Категория: Разное в системе
Удаление стандартного браузера Uninstall Edge


Uninstall Edge – небольшая утилита, с помощью которой можно быстро и навсегда удалить браузер Microsoft Edge. Она пригодится, если вам по какой-то причине нужно удалить Edge – например, если хотите освободить память или вам браузер попросту не нужен на компьютере. Утилита портативная, поэтому ее можно скопировать на флешку и запускать на любом ПК.

Принцип работы Uninstall Edge заключается в следующем – она в папке с браузером ищет файл Setup.exe и использует его для удаления вместе с определенными параметрами. Перед удалением желательно создать точку восстановления. Пользоваться утилитой очень просто – достаточно запустить ее и, если написано «Setup.exe" found. Ready to uninstall», нажмите Uninstall Edge. Поcле чего браузер удалится из Windows.

Также с помощью утилиты можно запретить повторную установку браузера. Для этого нажмите кнопку Prevent – это опция добавляет раздел реестра Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\EdgeUpdate с ключом DoNotUpdateToEdgeWithChromium со значением 1. Но будьте внимательны – вернуть все обратно можно только вручную.

Особенности программы


  • Полностью удаляет браузер Microsoft Edge.
  • Может запрещать повторную установку браузера путем внесения новых разделов в реестр.
  • Не требует установки.
  • Предназначен для Windows 10 и 11.

Утилиту Uninstall Edge можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Uninstall Edge 1.0

Поделитесь ссылкой: