Скачать бесплатно Shade Sandbox 1.5
Виртуализация и эмуляция
Бесплатно
Windows All

Скачать бесплатно Shade Sandbox 1.5

Виртуальная среда Shade Sandbox


Shade Sandbox – программа-песочница. С ее помощью можно запускать другие приложения в виртуальной и изолированной среде, благодаря чему они не смогут изменять параметры Windows (системные файлы, реестр и т. д.). Кроме того, песочница не пропускает файлы в систему, поэтому, если запустить через нее браузер, можно безопасно серфить в интернете, не опасаясь попадания вирусов через сеть.

После установки Shade Sandbox интегрируется в Проводник. Для запуска программы в песочнице вы можете открыть ее через контекстное меню или перетащить файл в окно SS. Запущенная таким образом программа будет обрамлена фиолетовой рамкой. Любые изменения системных файлов или записей реестра будет производиться только в песочнице – то есть, если вы потом снова запустите эту программу, но уже в самой системе, то этих изменений не будет.

Shade Sandbox может создавать несколько виртуальных сред. Для каждой из них есть свои виртуальные каталоги, состоящие из файлов, которые создают запущенные программы. Это могут различные записи, сохранения и т. д. Они не проникают в основную систему и не вносят в нее изменения.

Для чего может пригодиться Shade Sandbox? Например, для тестирования программ, которые могут нанести потенциальный вред системе (или просто сырые). Кроме того, через песочницу можно запускать браузеры и безопасно серфить в интернете – ни один вирус, случайно подхваченный в сети, не сможет «пробиться» в основную систему. А история просмотров, куки и другие личные данные останутся в самой виртуальной среде, и их можно будет удалить в 1 клик.

Особенности программы


  • Запускает программы в песочнице – отдельной, изолированной среде.
  • Возможность создания нескольких виртуальных сред.
  • Программы, запущенные в песочнице, не изменяют файлы основной системы.
  • Не пропускает вирусы из песочницы в основную систему.
  • Интерфейс на русском языке.

Программу Shade Sandbox можно скачать совершенно бесплатно.

Скачать бесплатно Shade Sandbox 1.5

Поделитесь ссылкой: