Чем открыть файл формата HTML

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата HTML


Файлы с расширением html содержат разметку гипертекстовой разметки html. HTML документ содержит в себе теги форматирования – абзацы, заголовки, списки, таблицы. Просмотреть документ можно в любом браузере. Иногда вместе с html идет файл со стилями с расширением css. Практически все статичные сайты имеют расширение html. Браузеры не выводят html код, они обрабатывают его и выводят результат на экран. Однако посмотреть исходный текст можно если кликнуть правой кнопкой мышки выбрать пункт «посмотреть исходный код». HTML-файлы можно открывать и изменять с помощью любого редактора текста.

Чем открыть файл формата HTML?


  1. Opera – один из самых популярных браузеров в России и СНГ. Распространяется бесплатно. Она обладает приятным интерфейсом и часто обновляется, благодаря чему разработчики быстро устраняют баги. Еще одна интересная особенность – опера сначала загружает текст и графику, а затем уже все остальное, что полезно при медленном соединении.
  2. Firefox – бесплатный браузер с большим количеством функций, количество которых увеличивается с помощью плагинов. Интерфейс браузера представлен на разных языках и к тому же он интуитивно понятен, поэтому разобраться в нем не составит труда.
  3. Google Chrome – по праву, лучший браузер из всех, что существуют. Он легок и быстр, все страницы загружаются моментально даже при медленном соединении. Он поддерживает все технологии html и css, поэтому его используют те, кто занимается разработкой сайтов. Он имеет большое число плагинов, которые расширяют функционал. Браузер может открывать архивы, музыку, видео, документы, презентации.
  4. ALReader – бесплатное приложение, которое ориентировано на чтение электронных книг. Она предоставляет широкий спектр кастомизации, например, цвет текста, шрифт, фон.
  5. Notepad++ - продвинутый блокнот, поддерживает различные кодировки и синтаксис более чем 30 языков программирования. Интерфейс может быть настроен с помощью скинов, а функционал расширяется с помощью плагинов.
  6. HTML Creator – небольшая утилита, заточенная исключительно на редактирование html документов. Он поддерживает синтаксис html. Он имеет встроенный браузер, с помощью которого можно просматривать изменения.
Поделитесь ссылкой: