Чем открыть файл формата BAK

Категория: Чем открыть файл
Чем открыть файл формата BAK


BAK – это файл резервной копии документа. Чаще всего его используют следующие приложения – FormFlow, Autodesk AutoCAD, Grade Organizer, T-FLEX, 4TeX, RE-TOS, PDP-10, TBK Tracker, и т.д. ОС Windows иногда создает файлы с расширением BAK для System.ini и Win.ini. название этого файла совпадает с тем, к какому исходному документу они относятся и находятся в той папке, что и исходный файл. Если вы помните в каком приложении создавали документ с таким именем, то просто смените расширение на то, которое использует приложение.

Чем открыть файл формата BAK?


  1. Microsoft SQL Server Express — стабильная и функциональная система управления данными от Microsoft, представляет собой мощное хранилище данных для приложений и сайтов. Это приложение имеет низкие системные требования, легко устанавливается, быстро и шустро работает. Утилита поддерживает технологию Sysprep.
  2. Если вы знаете какой программой создан файл, то просто смените расширение на то, которое должно быть или какое поддерживается программой.

Bak – расширение файла с резервной копией закладок веб-обозревателя Mozilla Firefox. Он создается автоматически браузером и имеет имя bookmarks.bak. Располагается в каталоге «C:\Users\UserName\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\[random-name].». Чтобы открыть его, нужно сменить bak на html.

Чем открыть файл формата BAK?


  1. Mozilla Firefox – браузер с обширным функционалом, но он легко увеличивается при помощи плагинов. Интерфейс браузера представлен на разных языках и к тому же он интуитивно понятен, поэтому разобраться в нем не составит труда. Браузер корректно отображает страницы, поддерживаются все функции html5 и css3
Поделитесь ссылкой: